octubre 8, 2018

Transmisiones de TV de la LVBP

Por primera vez en 25 años, la pelota rentada venezolana no se verá por Venevisión

Ya se conoce el calendario televisivo que tendrá la zafra 2018-2019 de la LVBP, con IVC, DirecTV, TLT, TVES, Meridiano, Globovisión y Promar como los encargados de llevar la acción a través de las pantallas.

Así se dividirán las transmisiones por canales:

IVC

12 de octubre (6:00 p.m.): Águilas vs Caribes, en Puerto La Cruz.

13 de octubre (3:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas.

14 de octubre (1:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas.

16 de octubre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas.

18 de octubre (6:00 p.m.): Tigres vs Leones, en Caracas.

19 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar.

20 de octubre (3:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas.

21 de octubre (1:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas.

23 de octubre (6:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

25 de octubre (6:00 p.m.): Leones vs Caribes, en Puerto La Cruz.

26 de octubre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas.

27 de octubre (3:00 p.m.): Bravos vs Leones, en Caracas.

28 de octubre (1:00 p.m.): Bravos vs Leones, en Caracas.

30 de octubre (7:00 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

1 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas.

2 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Leones, en Caracas.

3 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas.

4 de noviembre (5:30 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia.

6 de noviembre (7:00 p.m.): Bravos vs Tigres, en Maracay.

8 de noviembre (7:00 p.m.): Águilas vs Tigres, en Maracay.

9 de noviembre (7:00 p.m.): Cardenales vs Magallanes, en Valencia.

10 de noviembre (7:00 p.m.): Tigres vs Caribes, en Puerto La Cruz.

11 de noviembre (1:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas.

13 de noviembre (7:00 p.m.): Leones vs Águilas, en Maracaibo.

15 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay.

16 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia.

17 de noviembre (5:30 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

18 de noviembre (1:00 p.m.): Tigres vs Águilas, en Maracaibo.

20 de noviembre (7:00 p.m.): Magallanes vs Cardenales, en Barquisimeto.

22 de noviembre (7:00 p.m.): Águilas vs Magallanes, en Valencia.

23 de noviembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Leones, en Caracas.

24 de noviembre (3:00 p.m.): Bravos vs Águilas, en Maracaibo.

25 de noviembre (4:00 p.m.): Bravos vs Águilas, en Maracaibo.

29 de noviembre (7:00 p.m.): Águilas vs Cardenales, en Barquisimeto.

30 de noviembre (7:00 p.m.): Magallanes vs Cardenales, en Barquisimeto.

1 de diciembre (3:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas.

2 de diciembre (1:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

4 de diciembre: Juego de Estrellas.

6 de diciembre (7:00 p.m.): Bravos vs Tigres, en Maracay.

8 de diciembre (3:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo.

9 de diciembre (1:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

11 de diciembre (7:00 p.m.): Cardenales vs Tigres, en Maracay.

13 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia.

14 de diciembre (7:00 p.m.): Águilas vs Magallanes, en Valencia.

15 de diciembre (3:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas.

16 de diciembre (1:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas.

18 de diciembre (7:00 p.m.): Magallanes vs Águilas, en Maracaibo.

20 de diciembre (7:00 p.m.): Tigres vs Magallanes, en Valencia.

21 de diciembre (7:00 p.m.): Tigres vs Cardenales, en Barquisimeto.

22 de diciembre (4:00 p.m.): Leones vs Cardenales, en Barquisimeto.

23 de diciembre (5:30 p.m.): Caribes vs Magallanes, en Valencia.

27 de diciembre (7:00 p.m.): Cardenales vs Águilas, en Maracaibo.

28 de diciembre (7:00 p.m.): Caribes vs Águilas, en Maracaibo.

29 de diciembre (1:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas.

 

DirecTV

12 de octubre (1:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas.

15 de octubre (7:00 p.m.): Bravos vs Magallanes, en Valencia.

17 de octubre (7:00 p.m.): Tigres vs Águilas, en Maracaibo.

18 de octubre (7:00 p.m.): Magallanes vs Águilas, en Maracaibo.

19 de octubre (7:00 p.m.): Magallanes vs Águilas, en Maracaibo.

20 de octubre (7:00 p.m.): Cardenales vs Magallanes, en Valencia.

24 de octubre (7:00 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

31 de octubre (7:00 p.m.): Caribes vs Tigres, en Maracay.

1 de noviembre (7:00 p.m.): Cardenales vs Águilas, en Maracaibo.

2 de noviembre (7:00 p.m.): Cardenales vs Águilas, en Maracaibo.

3 de noviembre (5:30 p.m.): Leones vs Águilas, en Maracaibo.

7 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Caribes, en Puerto La Cruz.

9 de noviembre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas.

11 de noviembre (6:00 p.m.): Tigres vs Caribes, en Puerto La Cruz.

12 de noviembre (6:00 p.m.): Tigres vs Caribes, en Puerto La Cruz.

14 de noviembre (7:00 p.m.): Caribes vs Magallanes, en Valencia.

15 de noviembre (5:00 p.m.): Caribes vs Magallanes, en Valencia.

19 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas.

21 de noviembre (7:00 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

24 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en La Guaira.

29 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Leones, en Caracas.

1 de diciembre (5:30 p.m.): Caribes vs Tigres, en Maracay.

2 de diciembre (4:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto.

5 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo.

6 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo.

7 de diciembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

8 de diciembre (5:30 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

10 de diciembre (6:00 p.m.): Tigres vs Leones, en Caracas.

13 de diciembre (6:00 p.m.): Águilas vs Leones, en Caracas.

14 de diciembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas.

19 de diciembre (6:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas.

21 de diciembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas.

22 de diciembre (5:30 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay.

27 de diciembre (7:00 p.m.): Leones vs Tigres, en Maracay.

28 de diciembre (7:00 p.m.): Tigres vs Magallanes, en Valencia.

 

TLT

12 de octubre (5:30 p.m.): Tigres vs Magallanes, en Valencia.

18 de octubre (7:00 p.m.): Caribes vs Cardenales, en Barquisimeto.

25 de octubre (7:00 p.m.): Águilas vs Magallanes, en Valencia.

4 de noviembre (4:00 p.m.): Caribes vs Cardenales, en Barquisimeto.

6 de noviembre (6:00 p.m.): Águilas vs Leones, en Caracas.

7 de noviembre (7:00 p.m.): Bravos vs Tigres, en Maracay.

10 de noviembre (5:30 p.m.): Bravos vs Magallanes, en Valencia.

11 de noviembre (5:30 p.m.): Bravos vs Magallanes, en Valencia.

13 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas.

17 de noviembre (5:30 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

21 de noviembre (6:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas.

24 de noviembre (6:00 p.m.): Leones vs Tigres, en Maracay.

25 de noviembre (5:30 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia.

27 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas.

28 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas.

29 de noviembre (7:00 p.m.): Magallanes vs Tigres, en Maracay.

2 de diciembre (1:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

4 de diciembre: Juego de Estrellas.

5 de diciembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Leones, en Caracas.

6 de diciembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Leones, en Caracas.

8 de diciembre (5:00 p.m.): Bravos vs Cardenales, en Barquisimeto.

9 de diciembre (1:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

12 de diciembre (6:00 p.m.): Águilas vs Leones, en Caracas.

16 de diciembre (5:30 p.m.): Magallanes vs Tigres, en Maracay.

18 de diciembre (6:00 p.m.): Tigres vs Leones, en Caracas.

19 de diciembre (7:00 p.m.): Bravos vs Tigres, en Maracay.

23 de diciembre (4:00 p.m.): Leones vs Cardenales, en Barquisimeto.

26 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay.

27 de diciembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas.

28 de diciembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas.

 

TVES

12 de octubre (4:00 p.m.): Bravos vs Cardenales, en Barquisimeto.

13 de octubre (5:00 p.m.): Bravos vs Cardenales, en Barquisimeto.

14 de octubre (5:00 p.m.): Águilas vs Caribes, en Puerto La Cruz.

17 de octubre (6:00 p.m.): Caribes vs Leones, en Caracas.

19 de octubre (7:00 p.m.): Caribes vs Cardenales, en Barquisimeto.

20 de octubre (5:30 p.m.): Caribes vs Águilas, en Maracaibo.

21 de octubre (4:00 p.m.): Caribes vs Águilas, en Maracaibo.

23 de octubre (6:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

24 de octubre (6:00 p.m.): Bravos vs Caribes, en Puerto La Cruz.

26 de octubre (7:00 p.m.): Águilas vs Magallanes, en Valencia.

28 de octubre (6:00 p.m.): Águilas vs Tigres, en Maracay.

30 de octubre (7:00 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

31 de octubre (7:00 p.m.): Cardenales vs Águilas, en Maracaibo.

1 de noviembre (7:00 p.m.): Leones vs Tigres, en Maracay.

2 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay.

3 de noviembre (6:00 p.m.): Tigres vs Bravos, en Porlamar.

4 de noviembre (5:00 p.m.): Tigres vs Bravos, en Porlamar.

7 de noviembre (6:00 p.m.): Águilas vs Leones, en Caracas.

8 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto.

9 de noviembre (7:00 p.m.): Águilas vs Tigres, en Maracay.

10 de noviembre (5:00 p.m.): Leones vs Cardenales, en Barquisimeto.

14 de noviembre (6:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas.

16 de noviembre (7:00 p.m.): Tigres vs Águilas, en Maracaibo.

17 de noviembre (5:30 p.m.): Tigres vs Águilas, en Maracaibo.

21 de noviembre (7:00 p.m.): Cardenales vs Tigres, en Maracay.

22 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Caribes, en Puerto La Cruz.

23 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Caribes, en Puerto La Cruz.

28 de noviembre (7:00 p.m.): Águilas vs Cardenales, en Barquisimeto.

29 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar.

30 de noviembre (6:00 p.m.) Tiburones vs Bravos, en Porlamar.

1 de diciembre (6:00 p.m.): Águilas vs Bravos, en Porlamar.

2 de diciembre (5:00 p.m.): Águilas vs Bravos, en Porlamar.

5 de diciembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Caribes, en Puerto La Cruz.

6 de diciembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Caribes, en Puerto La Cruz.

7 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo.

8 de diciembre (6:00 p.m.): Tigres vs Caribes, en Puerto La Cruz.

9 de diciembre (4:00 p.m.): Bravos vs Águilas, en Maracaibo.

14 de diciembre (6:00 p.m.): Leones vs Caribes, en Puerto La Cruz.

15 de diciembre (6:00 p.m.): Leones vs Caribes, en Puerto La Cruz.

18 de diciembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Caribes, en Puerto La Cruz.

20 de diciembre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas.

29 de diciembre (1:00 p.m.): Caribes vs Águilas, en Maracaibo.

 

MERIDIANO TV

13 de octubre (6:00 p.m.): Águilas vs Caribes, en Puerto La Cruz.

14 de octubre (5:30 p.m.): Magallanes vs Bravos, en Valencia.

15 de octubre (6:00 p.m.): Cardenales vs Leones, en Caracas.

17 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar.

18 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar.

19 de octubre (6:00 p.m.): Tigres vs Leones, en Caracas.

21 de octubre (5:00 p.m.): Cardenales vs Tigres, en Maracay.

22 de octubre (6:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas.

23 de octubre (6:00 p.m.): Bravos vs Caribes, en Puerto La Cruz.

24 de octubre (7:00 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

25 de octubre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas.

31 de octubre (6:00 p.m.): Magallanes vs Bravos, en Porlamar.

1 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Bravos, en Porlamar.

2 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Bravos, en Porlamar.

5 de noviembre (7:00 p.m.): Caribes vs Cardenales, en Barquisimeto.

7 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto.

8 de noviembre (6:00 p.m.): Bravos vs Leones, en Caracas.

14 de noviembre (7:00 p.m.): Leones vs Águilas, en Maracaibo.

15 de noviembre (7:00 p.m.): Leones vs Águilas, en Maracaibo.

16 de noviembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Leones, en Caracas.

18 de noviembre (1:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas.

21 de noviembre (7:00 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

23 de noviembre (7:00 p.m.): Magallanes vs Tigres, en Maracay.

25 de noviembre (1:00 p.m.): Tigres vs Leones, en Caracas.

26 de noviembre (7:00 p.m.): Magallanes vs Tigres, en Maracay.

28 de noviembre (7:00 p.m.): Tigres vs Magallanes, en Valencia.

30 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Leones, en Caracas.

5 de diciembre (7:00 p.m.): Bravos vs Tigres, en Maracay.

7 de diciembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Leones, en Caracas.

9 de diciembre (4:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto.

10 de diciembre (7:00 p.m.): Bravos vs Águilas, en Maracaibo.

11 de diciembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas.

13 de diciembre (7:00 p.m.): Tigres vs Cardenales, en Barquisimeto.

17 de diciembre (7:00 p.m.): Magallanes vs Águilas, en Maracaibo.

19 de diciembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Caribes, en Puerto La Cruz.

20 de diciembre (6:00 p.m.): Águilas vs Caribes, en Puerto La Cruz.

21 de diciembre (6:00 p.m.): Águilas vs Caribes, en Puerto La Cruz.

26 de diciembre (7:00 p.m.): Cardenales vs Águilas, en Maracaibo.

 

GLOBOVISIÓN

13 de octubre (6:00 p.m.): Leones vs Tigres, en Maracay.

20 de octubre (6:00 p.m.): Leones vs Bravos, en Porlamar.

21 de octubre (5:00 p.m.): Leones vs Bravos, en Porlamar.

27 de octubre (5:30 p.m.): Cardenales vs Magallanes, en valencia.

28 de octubre (4:00 p.m.): Magallanes vs Cardenales, en Barquisimeto.

3 de noviembre (4:00 p.m.): Caribes vs Cardenales, en Barquisimeto.

4 de noviembre (1:00 p.m.): Leones vs Águilas, en Maracaibo.

10 de noviembre (3:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas.

11 de noviembre (4:00 p.m.): Leones vs Cardenales, en Barquisimeto.

17 de noviembre (3:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas.

18 de noviembre (4:00 p.m.): Magallanes vs Cardenales, en Barquisimeto.

24 de noviembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Caribes, en Puerto La Cruz.

25 de noviembre (5:00 p.m.): Cardenales vs Caribes, en Puerto La Cruz.

1 de diciembre (5:30 p.m.): Cardenales vs Magallanes, en Valencia.

2 de diciembre (5:30 p.m.): Caribes vs Tigres, en Maracay.

8 de diciembre (5:30 p.m.): Leones vs Magallanes, en Valencia.

9 de diciembre (5:00 p.m.): Tigres vs Caribes, en Puerto La Cruz.

15 de diciembre (5:30 p.m.): Águilas vs Magallanes, en Valencia.

16 de diciembre (5:00 p.m.): Leones vs Caribes, en Puerto La Cruz.

22 de diciembre (7:00 p.m.): Caribes vs Magallanes, en valencia.

23 de diciembre (2:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas.

29 de diciembre (5:00 p.m.): Tigres vs Cardenales, en Barquisimeto.

 

 

PROMAR TV

17 de octubre (7:00 p.m.): Magallanes vs Cardenales, en Barquisimeto.

23 de octubre (7:00 p.m.): Águilas vs Cardenales, en Barquisimeto.

24 de octubre (7:00 p.m.): Águilas vs Cardenales, en Barquisimeto.

25 de octubre (7:00 p.m.): Tigres vs Cardenales, en Barquisimeto.

30 de octubre (7:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto.

22 de noviembre (7:00 p.m.): Tigres vs Cardenales, en Barquisimeto.

 

CON INFORMACIÓN DE IGNACIO SERRANO (@IGNACIOSERRANO).

2 pensamientos sobre “Transmisiones de TV de la LVBP

  1. Pienso que la situación del pais va a afectar fuertemente la campaña del béisbol y también la calidad de los peloteros según lo que he leído es muy pobre…..

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.