Calendario de transmisiones televisivas de los Tiburones de La Guaira

Solo tres cotejos de los escualos no se verán por televisión

Así se transmitirán los juegos de los Tiburones de La Guaira durante la zafra 2018-2019 de la LVBP:

12 de octubre (1:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas. (DirecTV).

13 de octubre (3:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

14 de octubre (1:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

16 de octubre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

17 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar. (Meridiano).

18 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar. (Meridiano).

19 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar. (IVC).

20 de octubre (3:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

21 de octubre (1:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

22 de octubre (6:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas. (Meridiano).

24 de octubre (7:00 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay. (Sin transmisión).

25 de octubre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas. (Meridiano).

26 de octubre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

27 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Caribes, en Puerto La Cruz. (Sin transmisión).

28 de octubre (6:00 p.m.): Tiburones vs Caribes, en Puerto La Cruz. (Sin transmisión).

30 de octubre (7:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto. (Promar).

1 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

2 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay. (TVES).

3 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

4 de noviembre (5:30 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia. (IVC).

7 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto. (Meridiano).

8 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto. (TVES).

9 de noviembre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas. (DirecTV).

10 de noviembre (3:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas. (Globovisión).

11 de noviembre (1:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas. (Doble jornada).

13 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas. (TLT).

14 de noviembre (6:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas. (TVES).

15 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay. (IVC).

16 de noviembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia. (IVC).

17 de noviembre (3:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas. (Globovisión).

18 de noviembre (1:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas. (Meridiano).

19 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas. (DirecTV).

21 de noviembre (6:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas. (TLT).

22 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Caribes, en Puerto La Cruz. (TVES).

23 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Caribes, en Puerto La Cruz. (TVES).

24 de noviembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas. (DirecTV).

25 de noviembre (5:30 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia. (TLT).

27 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas. (TLT).

28 de noviembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas. (TLT).

29 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar. (TVES).

30 de noviembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Bravos, en Porlamar. (TVES).

1 de diciembre (3:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

2 de diciembre (4:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto. (DirecTV).

5 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo. (DirecTV).

6 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo. (DirecTV).

7 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo. (TVES).

8 de diciembre (3:00 p.m.): Tiburones vs Águilas, en Maracaibo. (IVC).

9 de diciembre (4:00 p.m.): Tiburones vs Cardenales, en Barquisimeto. (Meridiano).

11 de diciembre (6:00 p.m.): Magallanes vs Tiburones, en Caracas. (Meridiano).

13 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Magallanes, en Valencia. (IVC).

14 de diciembre (6:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas. (DirecTV).

15 de diciembre (3:00 p.m.): Cardenales vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

16 de diciembre (1:00 p.m.): Águilas vs Tiburones, en Caracas. (IVC).

19 de diciembre (6:00 p.m.): Leones vs Tiburones, en Caracas. (DirecTV).

20 de diciembre (6:00 p.m.): Bravos vs Tiburones, en Caracas. (TVES).

21 de diciembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas. (DirecTV).

22 de diciembre (5:30 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay. (DirecTV).

23 de diciembre (2:00 p.m.): Tigres vs Tiburones, en Caracas. (Globovisión).

26 de diciembre (7:00 p.m.): Tiburones vs Tigres, en Maracay. (TLT).

27 de diciembre (6:00 p.m.): Caribes vs Tiburones, en Caracas. (TLT).

28 de diciembre (6:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas. (TLT).

29 de diciembre (1:00 p.m.): Tiburones vs Leones, en Caracas. (IVC).

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.